informations générales
| An | 2009 - - |
| Marque | Acura |
| Moteur | 3.5 TL (280HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | TL IV (UA8|9) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4966 mm |
| Largeur | 1880 mm |
| la taille | 1452 mm |
| Empattement | 2775 |
| Poids | 1452 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3471 |
| Moteur kw | 205 kw |
| Moteur hp | 275 hp |
| Couple | 205 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | P245/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 13 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |