informations générales
| An | 1999 - - |
| Marque | Asia |
| Moteur | 2.0i (128HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Retona (CE) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4000 mm |
| Largeur | 1745 mm |
| la taille | 1845 mm |
| Empattement | 2360 |
| Poids | 1845 kg |
| largeur maximale | 1820 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 94 kw |
| Moteur hp | 126 hp |
| Couple | 94 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 150 km/h |
| Accélération | 15 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 10.6 l/100km |