informations générales
| An | 1991 - 1994 |
| Marque | Audi |
| Moteur | 1.6 (70 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | 80 V (8C,B4) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4405 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| la taille | 1395 mm |
| Empattement | 2545 |
| Poids | 1395 kg |
| largeur maximale | 1490 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1595 |
| Moteur kw | 51 kw |
| Moteur hp | 68 hp |
| Couple | 51 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 66 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/70 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 168 km/h |
| Accélération | 14.1 s |
| Ville de carburant | 9.9 l/100km |
| Route de carburant | 5.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.9 l/100km |