informations générales
| An | 1991 - 1994 |
| Marque | Audi |
| Moteur | 2.8 E (174 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | 80 V (8C,B4) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4405 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| la taille | 1395 mm |
| Empattement | 2545 |
| Poids | 1395 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2771 |
| Moteur kw | 128 kw |
| Moteur hp | 172 hp |
| Couple | 128 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 66 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/70R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 220 km/h |
| Accélération | 8 s |
| Ville de carburant | 12.5 l/100km |
| Route de carburant | 6.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.3 l/100km |