informations générales
| An | 2004 - 2008 |
| Marque | Audi |
| Moteur | 3.2 FSI (255 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | A4 Avant (8E) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4586 mm |
| Largeur | 1772 mm |
| la taille | 1427 mm |
| Empattement | 2648 |
| Poids | 1427 kg |
| largeur maximale | 2100 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3123 |
| Moteur kw | 187 kw |
| Moteur hp | 251 hp |
| Couple | 187 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 84,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/55 R16 |
| roues | 7JX16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 245 km/h |
| Accélération | 7 s |
| Ville de carburant | 13.6 l/100km |
| Route de carburant | 7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.4 l/100km |