informations générales
| An | 2011 - 2013 |
| Marque | Audi |
| Moteur | 2.0 MT (211 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | A4 Avant (B8) Facelift |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4699 mm |
| Largeur | 1826 mm |
| la taille | 1436 mm |
| Empattement | 2808 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 490 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1984 |
| Moteur kw | 155 kw |
| Moteur hp | 208 hp |
| Couple | 155 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |