informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Audi |
| Moteur | 2.0 TFSI (180 HP) Multitronic |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | A4 Avant (B8) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4703 mm |
| Largeur | 1826 mm |
| la taille | 1436 mm |
| Empattement | 2808 |
| Poids | 1436 kg |
| largeur maximale | 2065 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1984 |
| Moteur kw | 125 kw |
| Moteur hp | 168 hp |
| Couple | 125 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55R16, 225/50R17 |
| roues | 7,5jx16, 7,5jx17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 218 km/h |
| Accélération | 8.6 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 7.3 l/100km |