informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Audi |
| Moteur | 3.0 TDI (240HP) Quattro |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | A4 (B8) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4703 mm |
| Largeur | 1826 mm |
| la taille | 1427 mm |
| Empattement | 2808 |
| Poids | 1427 kg |
| largeur maximale | 2205 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2967 |
| Moteur kw | 176 kw |
| Moteur hp | 236 hp |
| Couple | 176 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50R17, 245/40R18 |
| roues | 7,5jx17, 8jx18 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 6.1 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 6.9 l/100km |