informations générales
| An | 2011 - |
| Marque | Audi |
| Moteur | 1.8 CVT (120 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | A4 Sedan (B8) Facelift |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4701 mm |
| Largeur | 1826 mm |
| la taille | 1427 mm |
| Empattement | 2808 |
| Poids | 1427 kg |
| largeur maximale | 2015 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1798 |
| Moteur kw | 88 kw |
| Moteur hp | 118 hp |
| Couple | 88 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 10.5 s |
| Ville de carburant | 7.6 l/100km |
| Route de carburant | 5.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.2 l/100km |