informations générales
| An | 2011 - |
| Marque | Audi |
| Moteur | 2.0d MT (177 HP) 4WD |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | A4 Sedan (B8) Facelift |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4701 mm |
| Largeur | 1826 mm |
| la taille | 1427 mm |
| Empattement | 2808 |
| Poids | 1427 kg |
| largeur maximale | 2110 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1968 |
| Moteur kw | 130 kw |
| Moteur hp | 174 hp |
| Couple | 130 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 63 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 228 km/h |
| Accélération | 7.8 s |
| Ville de carburant | 6.1 l/100km |
| Route de carburant | 4.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.1 l/100km |