informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Audi |
| Moteur | 5.0 TFSI V10 (580HP) Quattro |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | RS6 (4F,C6) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4928 mm |
| Largeur | 1889 mm |
| la taille | 1456 mm |
| Empattement | 2846 |
| Poids | 1456 kg |
| largeur maximale | 2565 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 4991 |
| Moteur kw | 425 kw |
| Moteur hp | 570 hp |
| Couple | 425 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 10 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | 80 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/40 R19Y |
| roues | 9JX19 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 4.5 s |
| Ville de carburant | 20.3 l/100km |
| Route de carburant | 10.2 l/100km |
| Moyenne de carburant | 13.9 l/100km |