informations générales
| An | 1982 - 1985 |
| Marque | Buick |
| Moteur | 3.0i V6 (110Hp) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | Century V Wagon |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4803 mm |
| Largeur | 1762 mm |
| la taille | 1377 mm |
| Empattement | 2664 |
| Poids | 1377 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2980 |
| Moteur kw | 81 kw |
| Moteur hp | 109 hp |
| Couple | 81 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 63 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/75 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 8.6 l/100km |