informations générales
| An | 2003 - - |
| Marque | Buick |
| Moteur | 2.5i (152 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Regal china |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4923 mm |
| Largeur | 1845 mm |
| la taille | 1465 mm |
| Empattement | 2769 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2490 |
| Moteur kw | 111 kw |
| Moteur hp | 149 hp |
| Couple | 111 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 81,3 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 173 km/h |
| Accélération | 12.8 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 7.8 l/100km |