informations générales
| An | 1988 - 1989 |
| Marque | Buick |
| Moteur | 2.8i (120HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Regal III Coupe |
| Des portes | 2 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4917 mm |
| Largeur | 1842 mm |
| la taille | 1347 mm |
| Empattement | 2730 |
| Poids | 1347 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2792 |
| Moteur kw | 88 kw |
| Moteur hp | 118 hp |
| Couple | 88 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 63 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/70 R15 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 10.6 l/100km |