informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Chery |
| Moteur | 1.6i (119Hp) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Fora (A21) |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4552 mm |
| Largeur | 1750 mm |
| la taille | 1483 mm |
| Empattement | 2711 |
| Poids | 1483 kg |
| largeur maximale | 1665 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1597 |
| Moteur kw | 87 kw |
| Moteur hp | 117 hp |
| Couple | 87 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/55 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 185 km/h |
| Accélération | 11 s |
| Ville de carburant | 10 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7.5 l/100km |