informations générales
| An | 20072013 - |
| Marque | Chevrolet |
| Moteur | 6.2 AT (403 HP) |
| Type de corps | Pickup |
| Modèle | Silverado II (GMT900) Pickup Double Cab |
| Des portes | 4 |
| Des places | 56 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5844 mm |
| Largeur | 2032 mm |
| la taille | 1875 mm |
| Empattement | 3645 |
| Poids | 1875 kg |
| largeur maximale | 4173 kg |
| Capacité de démarrage | 1506 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 6162 |
| Moteur kw | 296 kw |
| Moteur hp | 397 hp |
| Couple | 296 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 98 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/75/R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 9.2 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |