informations générales
| An | 2002 - - |
| Marque | Chevrolet |
| Moteur | 3.4 i V6 AWD (188 HP) |
| Type de corps | Pickup |
| Modèle | Venture (U) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 7 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4750 mm |
| Largeur | 1830 mm |
| la taille | 1710 mm |
| Empattement | 2845 |
| Poids | 1710 kg |
| largeur maximale | 2430 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3350 |
| Moteur kw | 138 kw |
| Moteur hp | 185 hp |
| Couple | 138 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 3 |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 76 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 172 km/h |
| Accélération | 13.2 s |
| Ville de carburant | 16.4 l/100km |
| Route de carburant | 10.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 12.8 l/100km |