informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Chrysler |
| Moteur | 3.0 24V CRD (218 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | 300C Touring |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5015 mm |
| Largeur | 1880 mm |
| la taille | 1475 mm |
| Empattement | 3048 |
| Poids | 1475 kg |
| largeur maximale | 2360 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2987 |
| Moteur kw | 160 kw |
| Moteur hp | 214 hp |
| Couple | 160 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/60R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 227 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 10.9 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |