informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Chrysler |
| Moteur | 6.1 i V8 16V SRT-8 (431 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | 300C Touring |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5015 mm |
| Largeur | 1880 mm |
| la taille | 1462 mm |
| Empattement | 3048 |
| Poids | 1462 kg |
| largeur maximale | 2340 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 6059 |
| Moteur kw | 316 kw |
| Moteur hp | 423 hp |
| Couple | 316 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 103 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 71 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/45R20 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 270 km/h |
| Accélération | 5 s |
| Ville de carburant | 21 l/100km |
| Route de carburant | 9.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |