informations générales
| An | 1997 - 2002 |
| Marque | Chrysler |
| Moteur | 3.2 i V6 24V (228 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Concorde II |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5310 mm |
| Largeur | 1900 mm |
| la taille | 1420 mm |
| Empattement | 2870 |
| Poids | 1420 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3231 |
| Moteur kw | 167 kw |
| Moteur hp | 224 hp |
| Couple | 167 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 68 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/60 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | 9.5 s |
| Ville de carburant | 15 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |