informations générales
| An | 1991 - 1996 |
| Marque | Citroen |
| Moteur | 14 4x4 (75 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | AX (ZA-_) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | - |
| Largeur | - |
| la taille | - |
| Empattement | 2305 |
| Poids | 0 kg |
| largeur maximale | 1275 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1361 |
| Moteur kw | 55 kw |
| Moteur hp | 74 hp |
| Couple | 55 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 75 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 43 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 165/65 R13 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 165 km/h |
| Accélération | 12.9 s |
| Ville de carburant | 7.5 l/100km |
| Route de carburant | 6.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7.7 l/100km |