informations générales
| An | 1996 - 2000 |
| Marque | Daihatsu |
| Moteur | 1.5 i 16V 4WD (97 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Charade IV Com (G200) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3750 mm |
| Largeur | 1620 mm |
| la taille | 1410 mm |
| Empattement | 2395 |
| Poids | 1410 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1498 |
| Moteur kw | 71 kw |
| Moteur hp | 95 hp |
| Couple | 71 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 76 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 40 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 155/80 R13 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 5.6 l/100km |