informations générales
| An | 1998 - 2000 |
| Marque | Daihatsu |
| Moteur | 1.3 i 16V SX (84 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Charade IV (G200) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4085 mm |
| Largeur | 1620 mm |
| la taille | 1390 mm |
| Empattement | 2395 |
| Poids | 1390 kg |
| largeur maximale | 1350 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1296 |
| Moteur kw | 62 kw |
| Moteur hp | 83 hp |
| Couple | 62 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 76 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-80 |
| Capacité de carburant | 50 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 145 R13 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 170 km/h |
| Accélération | 11 s |
| Ville de carburant | 8.9 l/100km |
| Route de carburant | 5.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |