informations générales
| An | 2006 - 2008 |
| Marque | FAW |
| Moteur | 2.0 TDI (170Hp) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Jetta V |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4554 mm |
| Largeur | 1781 mm |
| la taille | 1459 mm |
| Empattement | 2578 |
| Poids | 1459 kg |
| largeur maximale | 1910 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1968 |
| Moteur kw | 125 kw |
| Moteur hp | 168 hp |
| Couple | 125 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | 6.5j x 16" |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |