informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | FAW |
| Moteur | 2.5i (150 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Jetta V |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4554 mm |
| Largeur | 1781 mm |
| la taille | 1459 mm |
| Empattement | 2578 |
| Poids | 1459 kg |
| largeur maximale | 1910 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2480 |
| Moteur kw | 110 kw |
| Moteur hp | 147 hp |
| Couple | 110 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | 6.5 X 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 211 km/h |
| Accélération | 9.2 s |
| Ville de carburant | 11.2 l/100km |
| Route de carburant | 6.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.2 l/100km |