informations générales
| An | 1999 - - |
| Marque | Ford |
| Moteur | 5.4 i V8 XLT (258 HP) |
| Type de corps | Estate |
| Modèle | Econoline (E) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 8 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5382 mm |
| Largeur | 2014 mm |
| la taille | 2050 mm |
| Empattement | 3505 |
| Poids | 2050 kg |
| largeur maximale | 3175 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 5398 |
| Moteur kw | 189 kw |
| Moteur hp | 253 hp |
| Couple | 189 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 90,2 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 132 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 19.6 l/100km |
| Route de carburant | 13.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |