informations générales
| An | 1992 - 1999 |
| Marque | Ford |
| Moteur | 7.3D V8 (215Hp) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Econoline (E) |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5382 mm |
| Largeur | 2014 mm |
| la taille | 2050 mm |
| Empattement | 3505 |
| Poids | 2050 kg |
| largeur maximale | 3280 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 7270 |
| Moteur kw | 158 kw |
| Moteur hp | 212 hp |
| Couple | 158 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 90,2 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 132 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |