informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Ford |
| Moteur | 3.0TD (156Hp) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Everest II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5062 mm |
| Largeur | 1788 mm |
| la taille | 1826 mm |
| Empattement | 207 |
| Poids | 1826 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2953 |
| Moteur kw | 114 kw |
| Moteur hp | 153 hp |
| Couple | 114 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 87,4 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 71 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/60 R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |