informations générales
| An | 2004 - - |
| Marque | Ford |
| Moteur | 2.3 i 16V AWD (150 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Maverick II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4441 mm |
| Largeur | 1825 mm |
| la taille | 1762 mm |
| Empattement | 2620 |
| Poids | 1762 kg |
| largeur maximale | 1978 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2261 |
| Moteur kw | 110 kw |
| Moteur hp | 147 hp |
| Couple | 110 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 87,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 62 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/75R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 171 km/h |
| Accélération | 10.7 s |
| Ville de carburant | 13.6 l/100km |
| Route de carburant | 8.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |