informations générales
| An | 1996 - 1998 |
| Marque | Ford |
| Moteur | 2.4 i (3 dr) (116 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Maverick (UDS,UNS) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4185 mm |
| Largeur | 1755 mm |
| la taille | 1830 mm |
| Empattement | 2450 |
| Poids | 1830 kg |
| largeur maximale | 2510 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2389 |
| Moteur kw | 85 kw |
| Moteur hp | 114 hp |
| Couple | 85 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 3 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/75 R 15 R |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 160 km/h |
| Accélération | 13.7 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |