informations générales
| An | 2010 - 2014 |
| Marque | Ford |
| Moteur | 2.2d MT (175 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | Mondeo IV Facelift Estate |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4837 mm |
| Largeur | 1886 mm |
| la taille | 1512 mm |
| Empattement | 2850 |
| Poids | 1512 kg |
| largeur maximale | 2320 kg |
| Capacité de démarrage | 1680 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 2179 |
| Moteur kw | 128 kw |
| Moteur hp | 172 hp |
| Couple | 128 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55/R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 218 km/h |
| Accélération | 8.9 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |