informations générales
| An | 1992 - 1995 |
| Marque | Ford |
| Moteur | 3.0 V6 (132 HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Tempo Coupe |
| Des portes | 2 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4490 mm |
| Largeur | 1735 mm |
| la taille | 1340 mm |
| Empattement | 2540 |
| Poids | 1340 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2986 |
| Moteur kw | 97 kw |
| Moteur hp | 130 hp |
| Couple | 97 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/60 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 170 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 12 l/100km |
| Route de carburant | 7 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |