informations générales
| An | 1996 - - |
| Marque | GMC |
| Moteur | 2.2 i SWB 2WD (120 HP) |
| Type de corps | Pickup |
| Modèle | Sonoma (GMT400) |
| Des portes | 2 |
| Des places | 3 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4841 mm |
| Largeur | 1725 mm |
| la taille | 1575 mm |
| Empattement | 2751 |
| Poids | 1575 kg |
| largeur maximale | 1905 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2189 |
| Moteur kw | 88 kw |
| Moteur hp | 118 hp |
| Couple | 88 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 68 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |