informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 2.0 DI-D (140 HP) DPF Sportback |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Lancer Sportback X (GS44S) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4585 mm |
| Largeur | 1760 mm |
| la taille | 1515 mm |
| Empattement | 2635 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1968 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 59 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/60 R 16, 215/45R18 |
| roues | 6,5 JJ x 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 204 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 8.3 l/100km |
| Route de carburant | 5.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.3 l/100km |