informations générales
| An | 1997 - 1999 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.5i V6 (288Hp) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero II Evolution |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4075 mm |
| Largeur | 1875 mm |
| la taille | 1915 mm |
| Empattement | 2420 |
| Poids | 1915 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3497 |
| Moteur kw | 211 kw |
| Moteur hp | 283 hp |
| Couple | 211 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 75 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/70 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 195 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 13.3 l/100km |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |