informations générales
| An | 1992 - 1999 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 2.5TD (99HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero II Metal TOP (V2_W,V4_W) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4075 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| la taille | 1805 mm |
| Empattement | 2420 |
| Poids | 1805 kg |
| largeur maximale | 2300 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2477 |
| Moteur kw | 73 kw |
| Moteur hp | 98 hp |
| Couple | 73 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 91,1 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 75 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/75 R15 R |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 145 km/h |
| Accélération | 16.4 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | 10.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |