informations générales
| An | 1990 - 1999 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.0i V6 (150HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero II Metal TOP (V2_W,V4_W) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4145 mm |
| Largeur | 1785 mm |
| la taille | 1815 mm |
| Empattement | 2420 |
| Poids | 1815 kg |
| largeur maximale | 2350 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2972 |
| Moteur kw | 110 kw |
| Moteur hp | 147 hp |
| Couple | 110 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 91,1 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 75 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/70 R15 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 165 km/h |
| Accélération | 12.5 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 13.7 l/100km |