informations générales
| An | 1997 - 2000 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.5i V6 (194HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero II Metal TOP (V2_W,V4_W) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4145 mm |
| Largeur | 1785 mm |
| la taille | 1845 mm |
| Empattement | 2420 |
| Poids | 1845 kg |
| largeur maximale | 2510 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3497 |
| Moteur kw | 142 kw |
| Moteur hp | 190 hp |
| Couple | 142 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 93 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 75 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/70 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 185 km/h |
| Accélération | 9.9 s |
| Ville de carburant | 17.8 l/100km |
| Route de carburant | 10.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |