informations générales
| An | 2002 - 2007 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 1.8i (116Hp) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero IO |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3975 mm |
| Largeur | 1680 mm |
| la taille | 1710 mm |
| Empattement | 2450 |
| Poids | 1710 kg |
| largeur maximale | 1665 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1834 |
| Moteur kw | 85 kw |
| Moteur hp | 114 hp |
| Couple | 85 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 81 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 53 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/65 R16 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 7.69 l/100km |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |