informations générales
| An | 2008 - - |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.2 DI-D (200Hp) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero IV |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4900 mm |
| Largeur | 1875 mm |
| la taille | 1870 mm |
| Empattement | 2780 |
| Poids | 1870 kg |
| largeur maximale | 2910 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3200 |
| Moteur kw | 147 kw |
| Moteur hp | 197 hp |
| Couple | 147 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 98,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 88 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/65 R17 |
| roues | 7.5J X 17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 185 km/h |
| Accélération | 11.1 s |
| Ville de carburant | 11.4 l/100km |
| Route de carburant | 8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.3 l/100km |