informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.2 Di-DC (165) AT |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero IV |
| Des portes | 5 |
| Des places | 7 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4900 mm |
| Largeur | 1875 mm |
| la taille | 1870 mm |
| Empattement | 2780 |
| Poids | 1870 kg |
| largeur maximale | 3030 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3200 |
| Moteur kw | 121 kw |
| Moteur hp | 162 hp |
| Couple | 121 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 98,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 88 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/65 R17 |
| roues | 7.5J X 17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 177 km/h |
| Accélération | 13.2 s |
| Ville de carburant | 13.1 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10.5 l/100km |