informations générales
| An | 2010 - - |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.5i V6 (189Hp) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero IV |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4900 mm |
| Largeur | 1875 mm |
| la taille | 1870 mm |
| Empattement | 2780 |
| Poids | 1870 kg |
| largeur maximale | 3030 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3497 |
| Moteur kw | 139 kw |
| Moteur hp | 186 hp |
| Couple | 139 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 93 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 88 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/70 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 175 km/h |
| Accélération | 12.6 s |
| Ville de carburant | 15.8 l/100km |
| Route de carburant | 10 l/100km |
| Moyenne de carburant | 12.2 l/100km |