informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.8 i V6 24V MIVEC (250) 3-doors |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero IV |
| Des portes | 3 |
| Des places | 7 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4385 mm |
| Largeur | 1875 mm |
| la taille | 1870 mm |
| Empattement | 2780 |
| Poids | 1870 kg |
| largeur maximale | 2530 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3828 |
| Moteur kw | 183 kw |
| Moteur hp | 245 hp |
| Couple | 183 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 95 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 69 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 265/65 R17 |
| roues | 7.5J X 17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 10.8 s |
| Ville de carburant | 17.7 l/100km |
| Route de carburant | 11.2 l/100km |
| Moyenne de carburant | 13.5 l/100km |