informations générales
| An | 1999 - 2001 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 1.6i 16V (102Hp) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero Pinin (H60) |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3735 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| la taille | 1700 mm |
| Empattement | 2280 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1584 |
| Moteur kw | 75 kw |
| Moteur hp | 101 hp |
| Couple | 75 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 76 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 53 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/65 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |