informations générales
| An | 2000 - 2008 |
| Marque | Hindustan |
| Moteur | 3.0 i V6 24V (170 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Pajero Sport (K90) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4610 mm |
| Largeur | 1775 mm |
| la taille | 1735 mm |
| Empattement | 2725 |
| Poids | 1735 kg |
| largeur maximale | 2510 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2972 |
| Moteur kw | 125 kw |
| Moteur hp | 168 hp |
| Couple | 125 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 91,1 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 74 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/70 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 175 km/h |
| Accélération | 11.6 s |
| Ville de carburant | 16.6 l/100km |
| Route de carburant | 9.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |