informations générales
| An | 1994 - 2000 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.8 i 16V (116 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | Astra F Cabrio |
| Des portes | 2 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4239 mm |
| Largeur | 1684 mm |
| la taille | 1400 mm |
| Empattement | 2517 |
| Poids | 1400 kg |
| largeur maximale | 1650 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1796 |
| Moteur kw | 85 kw |
| Moteur hp | 114 hp |
| Couple | 85 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 80 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/60R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 200 km/h |
| Accélération | 10 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 7.4 l/100km |