informations générales
| An | 2002 - 2004 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 2.2 DTI (125 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | Astra G Cabrio |
| Des portes | 2 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4267 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1390 mm |
| Empattement | 2606 |
| Poids | 1390 kg |
| largeur maximale | 1850 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2171 |
| Moteur kw | 92 kw |
| Moteur hp | 123 hp |
| Couple | 92 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 84 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/50 R16 V |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 10.9 s |
| Ville de carburant | 8.8 l/100km |
| Route de carburant | 5 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |