informations générales
| An | 1998 - 2001 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.2 16V (65 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | Astra G CC |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4111 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1431 mm |
| Empattement | 2614 |
| Poids | 1431 kg |
| largeur maximale | 1515 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1199 |
| Moteur kw | 48 kw |
| Moteur hp | 64 hp |
| Couple | 48 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 72,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/70R14 |
| roues | 5.5 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 165 km/h |
| Accélération | 16 s |
| Ville de carburant | 8 l/100km |
| Route de carburant | 5 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |