informations générales
| An | 2002 - 2004 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.6 (85 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra G CC |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4110 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1425 mm |
| Empattement | 2606 |
| Poids | 1425 kg |
| largeur maximale | 1620 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1598 |
| Moteur kw | 62 kw |
| Moteur hp | 83 hp |
| Couple | 62 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 79 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 13 s |
| Ville de carburant | 9.8 l/100km |
| Route de carburant | 5.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7.1 l/100km |