informations générales
| An | 1998 - 2000 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.7 TD (68 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra G CC |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4111 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1431 mm |
| Empattement | 2614 |
| Poids | 1431 kg |
| largeur maximale | 1640 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1700 |
| Moteur kw | 50 kw |
| Moteur hp | 67 hp |
| Couple | 50 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 175/70 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 163 km/h |
| Accélération | 17 s |
| Ville de carburant | 7.7 l/100km |
| Route de carburant | 4.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |